Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

unnamed 15Открыт приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Его участниками могут стать социальные предприниматели и некоммерческие организации округа. Организаторами регионального этапа выступают Департамент финансов и экономики НАО и окружной Центр развития бизнеса. Экспертный совет рассмотрит проекты участников и выберет победителей, которые представят Ненецкий округ на всероссийском этапе конкурса.

Конкурс «Лучший социальный проект года» направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности, обеспечение занятости и оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста.

На конкурс могут быть представлены проекты в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, социального обслуживания, дополнительного образования, физкультуры и ЗОЖ, социального туризма и другие. При оценке проектов учитываются такие критерии, как социальный эффект, инновационный подход, финансовая устойчивость и другие.

Заявки принимаются до 31 октября. Ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на  официальном сайте мероприятия.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится ежегодно с 2015 года и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». В 2019 году по итогам регионального этапа конкурса в НАО победителем стала Александра Калинина – руководитель школы раннего развития «Уникум».

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото: festik.ru



Новости с последними комментариями