Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ZvkFgV eEGAНенецкий автономный округ стал одним из 58 субъектов, которые заявили о готовности перейти на новую схему питания уже в 2020 году.

Напомним, что еще в январе 2020 года в ходе послания Федеральному собранию Президент поставил задачу обеспечить всех младшеклассников бесплатным горячим питанием не позднее, чем 1 сентября 2023 года. А уже в августе Председатель Правительства Михаил Мишустин сообщил о выделении субсидии в размере 22 млрд рублей регионам, выполнившим все требования для реализации данной федеральной программы, в их число вошел и Ненецкий автономный округ. В предстоящем учебном году на организацию бесплатного питания в регионе выделено более 30 млн рублей, в том числе 20 млн рублей — из окружного бюджета. Уточняется, что бесплатное питание для младшеклассников будет организовано не реже одного раза в день, в меню будет как горячее блюдо, так и горячий напиток.

Врио губернатора НАО Юрий Бездудный лично проверил готовность ряда школ к обеспечению бесплатным питанием учеников 1-4х классов, о чем он сообщил на своей странице Вконтакте (https://vk.com/wall165513385_3216). Также глава региона подчеркнул, что особое внимание в школьных столовых и пищеблоках уделено соблюдению санитарных норм.

Фото со страницы Ю. В. Бездудного в социальной сети



Новости с последними комментариями