Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Члены комиссии, в состав которой входят руководители органов исполнительной власти НАО и федеральных ведомств, рассмотрели вопросы: исполнение программы «Противодействие коррупции в Ненецком автономном округе на 2010–2012 годы» за 2010 год, о проведении анкетирования в органах местного самоуправления и об утверждении плана работы межведомственной комиссии по борьбе с коррупцией на 2011 год.

С целью выявления коррупциогенных рисков и изучения эффективности противодействия коррупции в Ненецком АО проводилось анкетирование госслужащих и муниципальных служащих. Также в анкетировании участвовали жители разных населённых пунктов округа, представители бизнес-сообществ.

Как начальник отдела государственной службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого АО Марина Рябчикова, во всех органах власти (включая Собрание депутатов Ненецкого автономного округа и Избирательную комиссию Ненецкого автономного округа) созданы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов. Положения об указанных комиссиях приведены в соответствие с Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов».

Кроме того, во всех органах государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа приняты Кодексы этики и служебного поведения государственных (муниципальных) служащих.

В настоящее время в целях реализации норм федерального законодательства в области противодействия коррупции и соблюдения требований к служебному поведению на территории Ненецкого автономного округа приняты все необходимые нормативные правовые акты.

Источкинк — Сайт Администрации НАО



Новости с последними комментариями