Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

bezymannyj 7a2ecf6c7b c9112d3ce714b3b0d3b148c1aa9377a6– Отключение отопления летом – это не прихоть коммунальщиков, а производственная необходимость. За короткое северное лето нужно подготовить систему теплоснабжения к осенне-зимнему периоду, чтобы во время холодов она не дала сбоя, – пояснил и. о. директора ПОК и ТС Геннадий Голишевский.

Приступить к ремонтным работам коммунальщики могут только после окончания отопительного периода. В этом году он завершился в Нарьян-Маре 6 июля. За месяц с небольшим ПОК и ТС выполнило значительный объем ремонтных работ на теплотрассах и в котельных. По словам Геннадия Францовича, ремонты системы теплоснабжения выполнены более чем на 90 процентов.

Начало и окончание отопительного сезона четко регламентировано Постановлением Правительства РФ N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Централизованная подача тепловой энергии в дома и учреждения города начинается, когда среднесуточная температура воздуха на улице держится на уровне ниже +8 градусов в течение 5 дней.

По информации Объединенной гидрометеорологической станции Нарьян-Мара, традиционно такие погодные условия устанавливаются в Нарьян-Маре после 20 августа.

Источник:  Пресс-служба Администрации Нарьян-Мара

Фото: Северный город



Новости с последними комментариями