Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

C354DC4A AE54 460F 98F7 93DB18A0800DТакое решение принял сегодня на заседании оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный. Это одна из последних сфер бизнеса, которая в округе работала в ограниченном режиме в целях соблюдения эпидемиологической безопасности.

— Ненецкий округ один из немногих регионов, где сохраняется благополучная эпидобстановка. Считаю, что такой эффект, в первую очередь, дает строгий контроль прибывающих в регион граждан и их двухнедельная самоизоляция. Поэтому мы оставим ее как одну из главных мер профилактики распространения коронавируса, но внутри региона, думаю, уже можно открыть заведения общественного питания, разумеется, с соблюдением всех мер противоэпидемиологической безопасности, тем более, что у жителей округа уже давно есть запрос на это,— сказал в ходе заседания штаба Юрий Бездудный.

Также на оперативном штабе было принято решение о снятии самоизоляции для граждан возраста 65 лет и старше, а соблюдение масочного режима теперь будет носить рекомендательный характер.

С 25 июня по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора с соблюдением всех санитарно–эпидемиологических требований были возобновлены индивидуальные экскурсии, открылись тир, массажные салоны и солярии. Еще раньше для посетителей открылись теннисные корты и катки, спортивные объекты и бани с парилками, а также дежурные детские сады. Сегодня к списку учреждений, возобновляющих свою работу, но с ограничениями, предусмотренными рекомендациями Роспотребнадзора, добавились кафе и рестораны.

При этом, по решению оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в Ненецком округе продолжает действовать режим повышенной готовности. Сохраняется обязанность граждан соблюдать режим двухнедельной самоизоляции при прибытии в НАО из других регионов.

По вопросам соблюдения режима повышенной готовности можно обратиться на горячую линию Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО по телефону 8 (81853) 2-13-66.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: Собака.ru



Новости с последними комментариями