Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

6Минздрав намерен отложить вступление в силу новых правил медосвидетельствования для водителей до 1 января 2021 года, говорится в документе, опубликованном на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

"Внести изменение в приказ министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 г. № 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»… заменив в пункте 5 слова «с 1 июля 2020 года» словами «с 1 января 2021 года»,— отмечается в тексте.

Планируется, что данный приказ вступит в силу с 30 июня 2020 года.

Ранее Минздрав подготовил проект об изменениях в правилах медосвидетельствования для водителей. Он должен был начать действовать с 1 июля. Согласно документу, сдавать анализы для диагностики употребления алкоголя водителям при получении медсправки нужно будет, только если нарколог выявит симптомы заболевания.

На данном этапе идет общественное обсуждение в отношении текста проекта нормативного правового акта, а также проводится независимая антикоррупционная экспертиза.

Ранее радио Sputnik сообщило, что с 1 июля 2020 года в России вступит в силу целый ряд нововведений для автомобилистов.

Источник: радио Sputnik

Фото: Официальный сайт администрации города



Новости с последними комментариями