Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

unnamed 9Об этом сообщает окружной Департамент внутреннего контроля и надзора, со ссылкой на постановление Администрации НАО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории НАО».

В субботу, 27 июня, на территории Ненецкого округа будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Ограничение коснётся не только крепких напитков, но и слабоалкогольной продукции – пива, сидра, медовухи и других.

Данный запрет не распространяется на розничную продажу алкоголя, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания.

Согласно действующему законодательству нарушение влечет наложение административного штрафа – на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, на юридических – от 100 тысяч до 300 тысяч с конфискацией алкогольной продукции.

Помимо Дня молодежи в НАО запрещена розничная продажа алкоголя в Международный день защиты детей и День знаний. Целью введения ограничений является защита нравственного и духовного развития детей, укрепление института семьи, стимулирование занятий спортом и стремления к здоровому образу жизни, обеспечение общественного порядка и безопасности населения в общественных местах.

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото: Балтик Плюс



Новости с последними комментариями