Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

sanatoriy zapolyare 17775Для заселения в санаторий необходимо иметь при себе три справки, рассказала в интервью «Российской газете» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Это так называемая курсовка — курортная карта с выпиской из истории болезни и направлением врача. Вторая справка — об отсутствии коронавируса, которую надо получить за 72 часа до выезда к месту отдыха. И третья справка — об санэпидокружении»,— отметила она.

Ломидзе рекомендовала туристам брать с собой все необходимые документы. При отсутствии таких справок путешественников могут развернуть в аэропорту, предупредила она.

По словам главы АТОР, цены на размещение будут сопоставимы с прошлогодними. Многие санатории уже заработали в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском крае.

Накануне вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин сообщил, что с 1 июля для внутреннего туризма откроются до 70 процентов регионов страны. При этом, как отмечали в Ростуризме, за рубежом российских туристов пока принимать не готовы. Такие путешествия могут возобновить в середине июля или в августе.

Источник: РИА Новости

Фото: Соцкурорты



Новости с последними комментариями