Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1588862610 bolnichkaДевочка скончалась при транспортировке из Ненецкой окружной больницы в один из столичных медицинских центров. Происшествие стало одной из тем еженедельного оперативного совещания временно исполняющего обязанности губернатора НАО. Юрий Бездудный поручил руководителю Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения провести внутреннее служебное расследование. При этом он подчеркнул, что эта проверка должна быть объективной.

Это должно быть объективное внутреннее расследование в рамках вашей компетенции. В сегодняшних условиях, когда эпидемия не уходит, и наши врачи продолжают героически бороться с вирусом, не хотелось бы чтобы на них ложилась какая-то тень от непрофессиональных действий их коллег, — отметил Юрий Бездудный.

Сергей Свиридов сообщил, что доложит о результатах проверки. Также по словам руководителя ведомства, он встречался с мамой девочки.

Мы обсудили в том числе проводимую департаментом проверку. Также я обратился через соцсети к другим жителям округа, у которых имеются претензии к определённым медикам, с просьбой изложить их официально, чтобы заявления легли в основу проводимой внутренней проверки, — сообщил Сергей Свиридов.

Он добавил, что по факту смерти ребёнка Ломоносовским районным отделом Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело. Департамент полностью содействует проведению следствия и предоставляет необходимую документацию.

2-летняя жительница Нарьян-Мара, имеющая врожденное заболевание, скончалась 4 июня 2020 года при транспортировке из Ненецкой окружной больницы в один из московских медицинских центров. Следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: НАО24



Новости с последними комментариями