Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Все они получили положительное решение. Заслушаны отчёты о реализации двух долгосрочных целевых программ за 2010 год, определен уполномоченный орган на взаимодействие с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, рассмотрен проект постановления, касающийся порядка определения объема и условий предоставления субсидий из окружного бюджета бюджетным и автономным учреждениям, выделены средства из резервного фонда администрации НАО.

Заместитель начальника Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства НАО Павел Масюков проинформировал о проекте постановления, которое определяет орган, уполномоченный на взаимодействие с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Из федерального бюджета Ненецкому округу предоставлены субсидии в сумме 2,8 млн рублей на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и развитию социальной и инженерной инфраструктуры. В целях взаимодействия с Минсельхозом по реализации данных мероприятий, предоставления отчетности принято решение определить Управление строительства и ЖКХ НАО уполномоченным органом.

Заместитель руководителя аппарата администрации НАО Михаил Ферин отчитался о реализации долгосрочных целевых программ «Повышение безопасности дорожного движения в НАО в 2009–2012 годах» и «Комплексная программа профилактики правонарушений на территории НАО на 2009–2012 годы» за прошлый год, оценил их эффективность.

На заседании был рассмотрен и одобрен порядок определения объема и условий предоставления субсидий из окружного бюджета бюджетным и автономным учреждениям НАО на возмещение нормативных затрат по оказанию государственных услуг (выполнение работ).

Рассмотрен проект распоряжения «О выделение средств из резервного фонда администрации НАО» для оказания разовой помощи по захоронению ветерана оленеводства из населенного пункта округа.

Источкинк — Сайт Администрации НАО



Новости с последними комментариями