Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

shutterstock 1195493494В минувшую пятницу общественники, представители окружной администрации, депутаты городского Совета и кинологи осмотрели площадки, предназначенные для выгула и дрессировки домашних питомцев.

 На сегодняшний день полномочия по ветеринарному контролю и мониторингу за содержанием домашних животных возложены на Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого округа.

 – Специалистами ведомства разработана памятка, разъясняющая правила содержания домашних животных. В июне планируем провести совместно с городской администрацией акцию с участием жителей, депутатов горсовета для популяризации правил чистоты. Необходимо приучать наших граждан к цивилизованным взглядам содержания домашних животных, – подчеркнула исполняющая обязанности руководителя профильного департамента Надежда Грязных.

Рейду предшествовало совещание при участии заместителя губернатора НАО Евгении Шимко, посвящённое этой актуальной для города проблеме. Главная тема встречи: как приучить владельцев животных убирать за своими питомцами. Решили пойти следующим путём – не карать, а убеждать.

Источник «Нарьяна вындер»

Фото: zimamagazine.com



Новости с последними комментариями