Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

nao

Фото Татьяны Антипиной

Жители Нарьян-Мара коллективно спели гимн Ненецкого автономного округа на городской площади Ленина. Флэшмоб был проведен в разгар дискуссии об объединении НАО и Архангельской области.

Сторонники общественной группы «За НАО» не стали отрицать версию, что коллективное исполнение гимна прозвучало в знак несогласия с объединением регионов, но и не подтвердили этого. «Флэшмоб с исполнением гимна Ненецкого автономного округа был проведен для поднятия настроения желающих», — заявила Ольга Бондарева.

Ранее в интернете стартовал сбор подписей против объединения. «Жители НАО обоснованно опасаются того, что потеря НАО статуса автономии неизбежно приведет к оттоку денег из бюджета НАО, взрывному росту безработицы и преступности, оттоку населения, превращению населенных пунктов в „призраки“. Люди будут вынуждены бросить свое обесцененное имущество и начинать жизнь с нуля в других регионах», — говорится в петиции. За неделю ее подписали почти 10 тыс. человек.

Напомним, что 3 мая врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и врио главы Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный подписали меморандум о намерении объединить регионы.

Видео.

Источник: ИА «Росбалт»



Новости с последними комментариями