Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

2905 01В День защиты детей на территории региона постановлением «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ненецкого автономного округа» вводится запрет на розничную продажу алкоголя. Об этом напоминают в Департаменте внутреннего контроля и надзора НАО.

Согласно документу, 1 июня будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков. Запрет не распространяется на розничную продажу алкоголя, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Нарушение запрета в соответствии с действующим законодательством влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции, — пояснили в Департаменте.

Напомним, помимо 1 июня в Ненецком автономном округе розничная продажа алкоголя запрещена в День молодёжи — 27 июня, в День знаний — 1 сентября.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: chitaitext.ru



Новости с последними комментариями