Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

vir700О ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории региона сегодня рассказал временно исполняющий обязанности губернатора НАО. Юрий Бездудный обратился к жителям в социальных сетях.

Таким образом, по данным на утро 30 апреля, на территории Ненецкого автономного округа зарегистрировано 34 случая заболевания COVID-19, в том числе один выздоровевший пациент. 25 человек находятся на промплощадке в районе посёлка Варандей. У них заболевание проходит в лёгкой форме, поэтому лечение организовано на месте без вывоза в Нарьян-Мар, ещё семь пациентов находятся на лечении в отделениях Ненецкой окружной больницы, перепрофилированных для приёма пациентов с коронавирусной инфекцией. В отношении ещё одного пациента врачами принимается решение о целесообразности его госпитализации, так как заболевание также протекает в лёгкой форме и лечение может быть организовано амбулаторно на дому.

Как пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Ненецкому округу, в самоизоляции на дому сегодня находятся 144 человека, в обсерваторе на базе окружного противотуберкулёзного диспансера – 1 человек.

В Центре гигиены и эпидемиологии НАО проведено более 1,2 тысячи исследований на коронавирус.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: Интерфакс



Новости с последними комментариями