Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

C3FmDFjnaOnOGNB7MZAbd1ijd0M1buZu41 ddSYnytKq0osGMw2qjXzI8qdwKgJK6WveSWKVFXFUMqWSR3IYB7yWItjdDKgmUOgeckZFFtthZitIBLDlEZ5caasrKMPmЧтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции, епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков распорядился сделать трансляцию пасхального богослужения.

В Нарьян-Марской епархии сообщили, что священнослужители Богоявленского кафедрального собора продолжают службы, но порекомендовали воздержаться от посещения храма.

– Патриарх Кирилл попросил прихожан воздержаться от посещения храмов и сказал, что молиться можно и дома. Если прихожанин считает, что ему очень нужно в храм, то необходимо надеть на лицо защитную маску, желательно – перчатки. Если человек чувствует себя нездоровым, то обязательно нужно оставаться дома и не заражать окружающих, – сообщили НАО24 в Нарьян-Марской епархии.— В храме необходимо как можно меньше трогать ручки дверей и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. После возвращения из храма нужно тщательно вымыть руки с мылом, желательно продезинфицировать антисептиками.

– Как показывают последние две недели, количество прихожан снижается, в храме мало людей. На Пасху епископ Иаков распорядился сделать трансляцию службы. Пока решается, где её будут транслировать, – отметили в епархии.

Напомним, врио губернатора Ненецкого округа Юрий Бездудный в постановлении № 20-пг от 11 апреля также рекомендовал жителям Ненецкого округа воздержаться до 19 апреля от посещения религиозных объектов.

Источник: НАО24

Фото: kamelopardalis.livejournal.com



Новости с последними комментариями