Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Уважаемые жители округа!

Должен сообщить вам о том, что сегодня специалистами окружного Центра гигиены и эпидемиологии выявлен первый положительный результат теста на коронавирус. Он выявлен у жителя Нарьян-Мара, прибывшего из Санкт-Петербурга.

Положительный анализ в соответствии с установленными правилами будет направлен в Московский противочумный центр, где диагноз должен быть подтверждён или опровергнут.

Человек, у которого обнаружено заболевание, самостоятельно обратился на «горячую линию» по коронавирусу. К нему сразу же приехали медики. Несмотря на то, что симптомов заболевания у заразившегося человека в настоящее время нет, он будет находиться в Ненецкой окружной больнице, где все подготовлено для приёма и лечения таких пациентов.

Сейчас мы устанавливаем круг лиц, с которыми человек с диагнозом COVID-2019 был в контакте. Эти лица будут помещены в режим самоизоляции, у них будут взяты тест-пробы.

Прошу всех соблюдать меры предосторожности, которые предписаны в рамках режима повышенной готовности. От каждого из нас сегодня зависит — сможем ли мы не допустить распространения этого вируса на территории округа. Берегите себя и своих близких!

Источник: https://vk.com/id165513385?w=wall165513385_42



Новости с последними комментариями