Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

dI1QLAASg1QС целью оперативного доведения информации о количестве и сроках отправки почтового груза в отдалённые населённые пункты НАО на портале «Народный контроль» создан специальный раздел.

Информация об объёмах почты, отправленной в населённые пункты НАО и остатке груза в отделении перевозки почты филиала «Почта России» в аэропорту Нарьян-Мара будет актуализироваться ежедневно.

Согласно данным, размещённым на портале «Народный контроль» в разделе «Доставка почты», с 28 февраля по 5 марта пассажирскими и чартерными «почтовыми» рейсами Нарьян-Марского авиаотряда в тринадцать населённых пунктов НАО доставлено 3 523,4 кг груза, остаток – 6 428 кг.

Напомним, с января 2020 года между АО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» и АО «Почта России» действует договор на выполнение чартерных рейсов. Теперь, по мере накопления от 700 кг до 1 тонны почтовые грузы отправляются в населённые пункты не пассажирскими, а специальными заказными рейсами. Такое взаимодействие позволит наладить своевременную доставку почтовых отправлений сельским жителям.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: instagram.com



Новости с последними комментариями