Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

photo 2020 02 10 11 00 38Участники сборной команды школы № 2 «Рубеж» заняли призовые места в различных дисциплинах и второе место в общем зачёте среди 13 команд со всей страны.

В состав сборной НАО вошли 13 учеников лесозаводской школы. В течение пяти дней ребята участвовали в образовательной программе и предметных олимпиадах, защищали исследовательские работы и сдавали нормы ГТО.

Дети получили массу впечатлений и незабываемый опыт, все ребята выступали очень достойно, особенно на исследовательской конференции. И если считать, что конференция проводится среди учеников 5–11-х классов и студентов, то мы смогли достойно представить свои работы на столь высоком уровне, — рассказала руководитель делегации Ирина Морокко.

В олимпиадном зачёте Вероника Коломиец заняла третье место среди участников филологического направления, Дарья Дуркина стала третьей в олимпиаде по техническому направлению. Вероника Коломиец также приняла участие в защите исследовательских работ, где заняла первое место с докладом «История одной фотографии». Работу Юлии Ружниковой «Формирование толерантных взаимоотношений подростков в самодеятельном художественном коллективе «Травушка» жюри тоже оценило высоко – итоговое третье место. Исследование «Азбука родного языка» Дарьи Дуркиной, Тимофея Лыкова и Арины Матафановой признали лучшим в филологической секции форума. София Черчук при сдаче ГТО завоевала второе место в трёх дисциплинах, а также была отмечена дипломом за лучшие результаты ГТО.

На конкурсе смотра строя и песни окружная команда заняла первое место, за «визитную карточку» ребята получили серебро. В итоге в общекомандном зачёте делегация школы № 2 заняла вторую строчку.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: представлено участниками



Новости с последними комментариями