Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

PMjQwQzuEo8На днях Варвара Журавлёва окончила курс облучения, который продлился 31 день. Об этом НАО24 сообщили родственники девочки.

Еженедельно девочка сдаёт биохимический анализ крови и находится под постоянным наблюдением. В дальнейшем врачи израильской клиники Хадассы планируют полную госпитализацию Варвары, а также начать первый курс химиотерапии.

Варя чувствует себя нормально. Родители стараются поддерживать для неё привычный образ жизни – девочка продолжает заниматься по учебникам, читает книги, часто рисует. Недавно, кроме «журавликов», семья получила посылку для девочки с развивающими играми, кубиком Рубика, раскрасками и прочими подарками от коллег мамы Вари Нонны Журавлёвой.

Варвара не устаёт удивляться традициям другой страны. В Израиле выходные дни – пятница и суббота. Причём по субботам в этой стране соблюдают Шаббат — в городе вообще ничего не работает, не продаётся, и на улицах почти нет людей. Для неё это стало настоящим открытием.

По результатам гистологии диагноз Варвары Журавлёвой подтвердился – медуллобластома четвёртой степени. Дальше девочку ждут четыре курса химиотерапии с последующей пересадкой клеток костного мозга.

По предварительной информации, лечение займёт около полугода.

Источник:НАО24
Фото предоставлено родственниками Варвары Журавлёвой



Новости с последними комментариями