Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

vyzov girudoterapevta na domОб этом информирует пресс-служба Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Как сообщается, для вызова врача нужна подтверждённая учётная запись на Госуслугах и полис ОМС. Регистрация заявки займёт несколько минут.

Оформить вызов на дом терапевта или участкового педиатра через портал можно по месту жительства из поликлиники, к которой прикреплён пациент. Сведения о прикреплении к медицинской организации можно проверить на портале через личный кабинет.

При оформлении вызова необходимо указать точный адрес. После регистрации и подтверждения запроса заявка через региональную медицинскую информационную систему поступит на соответствующий участок. Как поясняют в профильном ведомстве, время приезда врача, указанное в заявке, является приблизительным.

Вызвать врача на дом можно для детей или родственников, если заболевший не зарегистрирован на портале Госуслуги.

Уточняется, что посредством портала Госуслуги сегодня жители региона имеют возможность записаться на приём к врачу, на прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризацию. А также получить ряд других услуг в электронном виде.

По информации Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, в 2019 году более 5,4 тыс. жителей региона воспользовались различными услугами и сервисами в личном кабинете пациента «Моё здоровье» на портале Госуслуги.

Источник: НАО24
Фото: ООО Медицинский Центр



Новости с последними комментариями