Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

photo5336966825352735651 tVq2Kd7 zZC6akZВ регионе продолжается работа по расширению сети медицинских организаций, расположенных за пределами НАО, в которых жители округа могут получать высокотехнологичную медицинскую помощь. Так, на минувшей неделе в Москве подписаны два Соглашения между медорганизациями столицы и Подмосковья и Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа.

Соглашения о сотрудничестве в целях повышения качества и доступности специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи населению Ненецкого автономного округа подписаны с ФГБУ «Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА России» и группой компаний МЕДСИ. Это многопрофильные учреждения, отвечающие современным медицинским стандартам.

Уже в ноябре этого года в Ненецкий округ приедет команда специалистов МЕДСИ узких профилей, для того чтобы произвести отбор пациентов, которые смогут получить высокотехнологичную медицинскую помощь в учреждении.

Согласно медицинской статистике, ежегодно в специализированных центрах России такую помощь получают порядка 350 жителей НАО. Наиболее востребованными профилями для жителей округа являются сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, онкология и ревматология, нейрохирургия, оториноларингология и офтальмология, акушерство и гинекология.

Группа компаний МЕДСИ – крупнейшая в стране федеральная частная сеть лечебно-профилактических учреждений, предоставляющая полный комплекс услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, а также реабилитации детей и взрослых. Ежегодно в группе компаний МЕДСИ проходят госпитализацию более 55 тысяч пациентов и выполняется более 20 тысяч операций.

ФГБУ «Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА России» — одна из ведущих клиник страны, специализирующаяся на сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии, гинекологии и урологии, трансплантологии. Входит в состав Федерального медико-биологического агентства. Лечение в клинике проходят 22–24 тысячи пациентов в год, проводится более 7,5 тысяч операций.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: Екатерина Шутяк



Новости с последними комментариями