Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Специалисты мэрии Нарьян-Мара проверят земельные участки и объекты капитального строительства по улице Березовой и переулку Брусничный. Обследование пройдет с 20 по 30 сентября. Власти города собираются вовлечь в налоговый оборот недвижимое имущество, которое ещё не внесено в Единый государственный реестр недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Нарьян-Мара.
— В Нарьян-Маре есть частные дома и земельные участки, сведения о которых не внесены в реестр. И горожане не платят за них налоги в городской бюджет. Специалисты администрации проверят правоустанавливающие документы. Если собственность не оформлена должным образом, проконсультируют горожан, как и где это сделать, — сообщила начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Елена Динискина.
Регулярную работу по обследованию земельных участков мэрия начала проводить с 2018 года. За минувший год специалисты обследовали 100 частных подворий.
Проконсультироваться по вопросам оформления недвижимости можно по тел.: 4-99-69, 4-29-77 и почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Источник: НАО24


Новости с последними комментариями