Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Детская игровая площадка и второй этап пешеходной зоны построены при участии федерального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

1567769373 shu 6616 1Контракт на благоустройство детской игровой площадки в районе улицы Озёрная был заключен с индивидуальным предпринимателем. Подрядчик произвёл устройство травмобезопасного покрытия, аттракционов, тротуарной дорожки, установил скамейки, урны для мусора, ограждения, а также обновил освещение и выполнил озеленение территории. Ранее на этом месте был ров и яма.

Стоимость контракта составила 3,69 млн рублей. Средства выделены из федерального, окружного и муниципального (3%) бюджетов.

Также сегодня была открыта пешеходная зона в районе улицы Геологов. Рабочие обновили освещение, установили скамейки для отдыха и урн, озеленили территорию, обустроили тротуар и ограждения.

Стоимость работ составила 2,57 млн рублей. Средства выделены из федерального, окружного и муниципального (3%) бюджетов.

Глава Искателей Григорий Казаченко отметил, что подобные объекты будут стараться строить и дальше. Хотелось бы, чтобы население относилось к ним бережно.

Источник: НАО24



Новости с последними комментариями