Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский принимает участие в работе V Восточного экономического форума (ВЭФ).

1flEUonBjpcФорум начал свою работу сегодня и продлится до 6 сентября. Мероприятия Форума традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов. Главным событием ВЭФ-2019 станет пленарное заседание под председательством главы государства Владимира Путина. Участие в нем примет губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский. Он вошел в состав президиума в августе по распоряжению президента РФ.

Глава НАО рассказал, что кроме международной повестки организаторы уделили особое внимание и внутренним вопросам. На полях форума будут обсуждаться вопросы привлечения частных инвестиций для решения социальных задач, развитие систем здравоохранения и образования.

Александр Цыбульский добавил также, что в рамках ВЭФ в ходе запланированных встреч с представителями федеральных министерств намерен обсудить ряд вопросов, касающихся реализации национальных проектов на территории региона.

Источник: НАО24



Новости с последними комментариями