Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Сегодня в Нарьян-Маре стартует набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программированию.

Яндекс Лицей 2На обучение в Яндекс.Лицей принимаются ученики 8, 9 и 10 классов, а также студенты 1 курса организаций среднего профессионального образования. Программа рассчитана на два года. Первый год ребята изучают Python, а на втором — осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами.

Марина Суслова, руководитель Яндекс.Лицея, рассказывает, что подобное обучение — это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии. Многие выпускники получают призы на олимпиадах, в хакатонах и участвуют в конкурсах наравне со взрослыми программистами.

Яндекс.Лицей будет работать на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума имени А.В. Волкова. Занятия будут проводиться два раза в неделю во второй половине дня. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест и собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября.

Источник Администрация НАО



Новости с последними комментариями