Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Ранее «Российская Газета» сообщила, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела проект поправок в Семейный кодекс: документ разрешает судьям назначать дополнительные алименты для решения квартирного вопроса ребенка.

Infants 481932 2Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев пояснил, что это могут быть расходы, связанные с переездом или ремонтом, финансовая помощь при необходимости улучшить жилищные условия посредством покупки квартиры большей площади.

«Допустим, у бывшей жены нет жилья, а ребенок остался с ней. В таком случае суд сможет заставить экс-супруга оплатить счета за аренду жилья или компенсировать хотя бы частично платежи по ипотеке».

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева поддержала идею о назначении алиментов для улучшения жилищных условий детей.

 «Сегодня надо защищать детей, и разные бывают ситуации при разводе родителей: какая-то из сторон остается без жилья, в худших условиях. Поэтому, объективно, предполагаются меры ответственности родителей за условия проживания детей, тем более, что число разводов остается еще достаточно высоким»,— сказала Окунева РИА Новости.



Новости с последними комментариями