Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский провел совместное заседание региональной Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в НАО по вопросам антитеррористической защищённости объектов образования.

GiKGS7BGi3MНа заседании комиссии было отмечено, что все объекты образовательных организаций Ненецкого округа имеют утвержденные паспорта безопасности. Однако на сегодняшний день проводятся дополнительные мероприятия:

-учреждения оснащаются системами видеонаблюдения и охранными сигнализациями;

-планируется заключение договора на оказание услуг по обеспечению пропускного режима на объектах образования, расположенных на территории Нарьян-Мара и поселка Искателей.

Всего в 2019 году окружным бюджетом на инженерно-техническую укрепленность объектов образования предусмотрено 13 074,0 тыс.

Вторым пунктом в повестке заседания стал вопрос обеспечения безопасности в День знаний и Единый день голосования. Александр Цыбульский поручил перевести подразделения правоохранительных органов НАО на усиленный вариант несения службы. В ГУ МЧС России по НАО вводится режим «Повышенная готовность».

В обеспечении безопасности данных мероприятий планируется задействовать более 200 сотрудников полиции Управления Росгвардии по НАО. В отдаленные населенные пункты округа, в том числе, где отсутствуют участковые уполномоченные полиции, спланировано командирование 27 сотрудников УМВД России по НАО. Источник НАО24



Новости с последними комментариями