Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1566223628 j ywxsbqll4Как сообщили организаторы, презентация «Великий Новгород – город, где хочется жить» пройдёт в рамках сотрудничества между древнейшим городом России и Нарьян-Маром. Гостей мероприятия познакомят с историей Великого Новгорода и его современной жизнью.
Сообщается что участникам презентации Великий Новгород предложат рассмотреть как туристическое направление, так и город для переезда с Крайнего Севера в климатически благоприятный регион. Как отметили организаторы, город удобно располагается между Москвой и Санкт-Петербургом, и в последнее время стал одним из популярных направлений переселения северян на «материк». О причинах такого успеха подробно расскажут в ходе презентации.
В частности, помимо удобного расположения Великий Новгород славится хорошим климатом, природными ресурсами, товарами собственного производства. Помимо этого, на презентации расскажут о социальных условиях.
«В Великом Новгороде нет очереди на место в детский сад. За 2 года открылись две суперсовременные, оснащённые инновационным оборудованием школы, каждая на 1000 мест. Также в городе есть «Кванториум», музыкальные школы, ледовые арены, бассейны, десятки спортивных секций и творческих объединений»
Также, по их словам, адаптация новых жителей, особенно среди северян, проходит быстро. Для того чтобы дать как можно более полную информацию о городе, была создана программа «Переезжаю в Великий Новгород», одноимённый сайт и сообщества ВКонтакте и Одноклассниках. Для общения северян создан клуб «Морошка».
Презентация состоится 20 августа в 12.00 в лекционном зале Ненецкого краеведческого музея. Вход свободный.
Источник НАО24


Новости с последними комментариями