Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

884AAE88 E983 486F 8D66 B6BA079C2E44В дни празднования 90-летия Ненецкого округа у жителей и гостей региона появится возможность посетить уникальный фестиваль, организованный Центром развития бизнеса НАО совместно с приютом бездомных животных, ветеринарной клиникой «4 лапки» и региональными представителями среднего и малого бизнеса в Нарьян-Маре.

Участники мероприятия смогут посетить площадки с торговыми точками, игровой и фото зоной вместе со своими домашними животными, а также угостить питомцев продукцией местных производителей, бесплатно провести для них осмотр квалифицированного ветеринара у выездной бригады. Кроме того, гости фестиваля смогут помочь животным из приюта, купив для них корм или товары, необходимые для их содержания.

Площадка фестиваля будет представлять три тематические зоны. В первой части будут расположены торговые точки с продукцией зоомагазинов города. Также, компания, которая занимается глубокой переработкой оленины, представит свою продукцию для дегустации.

Во второй зоне фестиваля расположат вольеры с котятами и щенками из приюта. На площадке будут работать волонтеры, которые расскажут о питомцах, будут принимать для них корм, а также будут готовы отдать малышей тем, кто захочет забрать их домой. При этом для граждан, которые возьмут на себя ответственность за бездомных животных, организаторы предусмотрели подарки — ошейники, поводки, дорожную переноску и прочее.

В третьей части площадки для детей и взрослых будет организована зона отдыха с арт-объектами, фотозоной и игровыми элементами. Также на территории фестиваля будет работать палатка выездной бригады ветеринарной клиники, где квалифицированные специалисты проведут необходимый осмотр, и при необходимости окажут помощь четвероногим гостям мероприятий.

Гастрономический фестиваль для животных состоится в НАО впервые. Его проведение приурочено к датам празднования Образования НАО.

По словам организаторов, главной целью мероприятия является привлечение внимания к проблеме брошенных животных, воспитание в подрастающем поколении гуманизма, чуткого и внимательного отношения к природе.

— Мы считаем, что очень символично провести фестиваль в такую знаменательную для НАО дату. Это позволит привлечь внимание максимального количества людей к проблеме бездомных животных и ответственного отношения к своим питомцам,— подчеркнула руководитель ветеринарной клиники «4 лапки» Анастасия Ляпунова.

Источник Администрация НАО



Новости с последними комментариями