Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Вторая смена детей в количестве 110 человек вернулась с летнего отдыха в черноморском курорте Сукко (г. Анапа). Дети были доставлены в Нарьян-Мар чартерным рейсом 4 августа, сельские ребята на следующий день после ночёвки в гостинице Комплексного центра социального обслуживания НАО отправлены по домам в свои посёлки. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.

Окружные школьники оздоравливались в одном из лучших детских центров на южном побережье России за счёт средств окружного бюджета. Всего на путёвки выделено порядка 6,4 млн рублей. Бесплатные путёвки были предоставлены семьям, доход в которых на одного члена ниже прожиточного минимума. Всего за лето в лагере «Смена» отдохнули 220 детей в возрасте от 7 до 15 лет. В их числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята, состоящие на учёте комиссии по делам несовершеннолетних. Отдых ребят проходил в течение 21 дня. Первая смена отдыхала с 23 июня по 14 июля, вторая – с 14 июля по 4 августа.

Также в настоящее время продолжается кампания по оздоровлению детей из семей с невысоким доходом по путёвкам «мать и дитя». Санаторно-курортное лечение семьи проходят в федеральном учреждении «ДиЛУЧ» (г. Анапа). Всего в рамках контракта пройти 21-дневный должны 180 малышей в возрасте от 4 до 9 лет и 167 сопровождающих их родителей. Путёвки закуплены округом на сумму 1,9 млн рублей на период с апреля по октября.

Дети из Центра содействия семейному устройству «Наш дом» отдыхают в разных санаториях. 27 детей проводят лето в санатории «Искра» Ярославской области. Другая группа (21 ребёнок) оздоравливалась в санатории «Решма» (21 человек) Ивановской области, сегодня их отправят на отдых в Геленджик. Малыши до 6 лет и ребята, которым по медицинским показаниям не рекомендовано выезжать за пределы региона, находятся в «Нашем доме» в Нарьян-Маре.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями