Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» объявило торги на обустройство двух общественных зон – Сквера молодоженов и Литературного сквера.
Обустройство общественной территории между зданием ЗАГСа и автомобильной дорогой по улице Первомайская оценено в 15 млн 465 тыс. рублей. Проектом предусмотрено строительство проездов и пешеходной зоны. Она будет выложена тротуарной плиткой. На территории будет установлена декоративная световая композиция «Кольца», светодиодное дерево, обустроен искусственный пруд с мостиком и установлены уличные фонари. По всей территории сквера будут расставлены парковые скамьи и урны. 
На общественной территории между школой № 3 и МФЦ предполагается выложить пешеходную зону брусчаткой, установить 28 уличных светильников, 13 парковых скамеек, 13 урн и посадить 22 ели. Начальная цена контракта 7 млн 953 тыс. рублей.
Аукцион на определение подрядчиков состоится 17 августа. Работы должны быть выполнены до 31 октября 2018 года. 
Напомним, за создание Литературного сквера и Сквера молодоженов в Нарьян-Маре голосовали жители города в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями