Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

С начала лета компания выполнила пять рейсов по маршруту Москва-Нарьян-Мар — Москва. Загрузка на первые пять субсидируемых рейсов составила более 70%, всего перевезено 357 пассажиров.

В департаменте строительства, энергетики и транспорта НАО отмечают, что в начале летних отпусков рейсы из Нарьян-Мара выполняются с максимальной загрузкой, а из Москвы — с недобором. В середине лета ситуация выравнивается, люди начинаю возвращаться из отпусков. Например, 2 июня, когда перевозчик выполнил первый рейс, из столицы в Нарьян-Мар прилетело 14 человек. Обратно самолет летел уже с полной загрузкой. Рейс на 30 июня заполнен пассажирами полностью по двум направления.

Контракт на осуществление субсидируемых перевозок на общую сумму 17,6 млн рублей «Комиавиатранс» и АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» заключили 15 мая. Всего в рамках данного контракта предусмотрено выполнение 16 рейсов.

Стоимость билета для взрослых пассажиров составляет 9 тысяч рублей, для детей от 2 до 12 лет – 4,5 тысячи рублей. Рейсы выполняются по субботам на самолетах Embraer ERJ 145, вместимостью 50 пассажиров.

Поручение организовать субсидируемые рейсы из Нарьян-Мара в Москву на период летних отпусков Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта дал ранее врио губернатора НАО Александр Цыбульский.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями