Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Об этом сегодня главе региона Александру Цыбульскому сообщил директор ООО «Версо М» Игорь Резниченко во время рабочей поездки врио губернатора НАО по строящимся объектам.

Как пояснил Игорь Резниченко, для завершения строительства четырёх корпусов школы необходимо будет залить около 5 тыс. м3 монолита. Эта работа завершится к концу августа. После этого в зимний период застройщик будет подключать здания к коммунальным сетям.

 Также руководитель подрядной организации сообщил о планируемой инфраструктуре объекта. На территории школы будут расположены: поле для мини-футбола, которое зимой будет заливаться льдом под хоккейную площадку, поле для игры в волейбол и баскетбол, площадки для бега и прыжков в длину, полоса препятствий, площадка для продлённых занятий начальной школы. А также автокласс с отдельным зданием и городком для изучения правил дорожного движения на практике, парковка для автомобилей и внутренний двор с зелёной зоной, где будут проводиться общешкольные мероприятия.

– Такую же школу мы уже построили в Ханты-Мансийске. Поэтому в целом проект нам знаком, – пояснил Игорь Резниченко. Сейчас строительство идёт с небольшим отставанием от графика. Это связано с технологическими процессами. В течение трёх месяцев подрядчик войдёт в график и планирует уложиться в сроки.

– Проектом предусмотрено довольно много площадок под разные физические активности. Это замечательно. Важно, чтобы и они, и площади внутри зданий школы максимально использовались для вовлечения школьников как в образовательный процесс, так и во внеурочную деятельность, – сказал в ходе осмотра строительного объекта глава НАО Александр Цыбульский.

Согласно условиям контракта завершить строительство школы необходимо к ноябрю 2019 года. Это будет целый школьный комплекс – начальная и основная школы и два спортзала. Здания будут соединены между собой тёплыми переходными коридорами.

Конструктив всех зданий представляет собой несущий железобетонный каркас с заполнением стен газобетонными блоками. Здание будет облицовано вентилируемыми фасадными системами.

Общая стоимость объекта составляет 1,8 млрд рублей. Школа строится с привлечением федеральных средств.

Источник:  http://nao24.ru



Новости с последними комментариями