Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1529072869 133410В морском порту Нарьян-Мар открылась морская навигация. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности капитана порта Виталий Малеев.

«В связи с освобождением акватории порта от ледового покрова, выставлением на акватории порта Нарьян-Мар средств навигационного обеспечения, наличием лоцманского обеспечения <…> объявить об открытии-начале морской навигации в морском порту Нарьян-Мар с 00 час. 00 мин. 15 июня 2018 года»,— написано в документе.

В распоряжении и.о. капитана морского порта отмечено, что проходная осадка судов установлена на отметке 3,6 метра на полную воду.

— В настоящее время из Архангельского морского порта в сторону Нарьян-Мара вышло судно «Ладога-11», мы предполагаем, что к нам оно прибудет ориентировочно 20 июня,— рассказал НАО24 Виталий Малеев. Он сообщил, что в настоящее время уточняется, какой груз прибудет в Нарьян-Мар на первом судне навигации текущего года.

По словам и.о. капитана морского порта в этом году морская навигация в порту Нарьян-Мар открылась немногим раньше, чем год назад. В 2017-м старт навигации по морю был дан 19 июня.

Источник: http://nao24.ru/



Новости с последними комментариями