Общество
06.06.2018 16:52
На прошедшей 51-й сессии Собрания депутатов НАО выделены средства на предоставление компенсационных выплат многодетным семьям.
6 млн 450 тыс. рублей выплатят заявителям, которые отказались от земельного участка под строительство ИЖД в пользу денежной компенсации. По 1 млн получат шесть жителей Нарьян-Мара, 450 тысяч – житель Нижней Пеши.
По данным Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, сегодня компенсационные выплаты получают семьи, вставшие на учет в 2013 году. 103 семьи, вставшие в очередь в 2012 году, получили компенсации ранее. Причем все получатели проживают в Нарьян-Маре, заявлений от жителей Заполярного района в те годы не поступало.
По состоянию на 6 июня 2018 года в окружной очереди на получение компенсационной выплаты состоит 351 семья, из них 281 проживает в Нарьян-Маре.
Источник: http://nao24.ru
Новости с последними комментариями