Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

parkribnikovРаботы планируется завершить в летний период.

В Департаменте строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа состоялось очередное заседание рабочей группы по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», в котором приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов НАО Татьяна Бадьян и председатель Совета депутатов Нарьян-Мара Ольга Петунина.

Главным вопросом, который обсудили участники заседания, стало завершение благоустройства пешеходной зоны в районе улицы Рыбников в Нарьян-Маре. Напомним, что в 2017 году по инициативе жителей города было принято решение о дальнейшем благоустройстве полюбившегося горожанам места прогулок. На территории пешеходной зоны сегодня располагаются прогулочные дорожки, гимнастический комплекс и рампы для скейтбордистов.

Реконструкция парка должна была завершиться в прошлом году, однако строители не успели провести все работы — были расширены границы участка, установлено единое ограждение и завезен грунт. В 2018 году планируется провести оставшиеся работы: оборудовать освещение дорожек по всему периметру территории, обустроить велосипедные дорожки и завершить озеленение.

Татьяна Бадьян призвала руководство Нарьян-Мара и дорожников, выступающих в качестве подрядчиков, четко определиться с планами и последовательностью выполнения работ, чтобы эффективно использовать короткое время строительного сезона. И.о. директора «Нарьян-Мардорремстрой» Роман Янчак заверил депутата, что данный объект является одним из приоритетных в графике работ предприятия. Дорожники приступят к работе, как только с большой земли прибудет битум, который необходим для приготовления асфальтобетонной смеси. Также в числе первоочередных задач – обустройство двух детских площадок в поселке Искателей, которые также выбраны жителями в качестве объектов благоустройства в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Национальный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован партией «Единая Россия» и определен в качестве приоритетного главой государства Владимиром Путиным. Он рассчитан до 2022 года.

Источник: sdnao.ru



Новости с последними комментариями