
21.05.2018 16:58
Как сообщают в гидрометеорологической станции Нарьян-Мара, связи с низкой водностью и холодной погодой в ближайшие двое суток на Средней и Нижней Печоре сохранится замедленное продвижение льда.
Сейчас голова ледохода находится на участке от Усть-Лыжи до Усть Усы (Республика Коми). Ниже по реке до Мутного Материка подвижки льда.Граница местного ледохода в районе Лёждуга, ниже по реке подвижки льда до Нижней Каменки. Реки Сула и Пёша полностью очистились ото льда, на побережье Великовисочного сельсовета закраины, на городецком шаре в районе Нарьян-Мара ледостав. Ледоход в столице НАО по прогнозам севгидромета ожидается
Согласно прогнозам Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году уровень воды в районе Нарьян-Мара во время ледохода достигнет отметки
Накануне рабочая группа, в состав которой вошли представители спасательных служб, совершила облёт наиболее подверженных риску подтопления территорий. Предпаводковое состояние главной водной артерии региона оценил глава НАО Александр Цыбульский.
- Цель поездки заключалась не столько в том, чтобы посмотреть, где находится голова ледохода, но и, в первую очередь, в целом оценить процесс прохождения льда по Печоре и возможную опасность для населенных пунктов Нижнепечорья, связанную с «высокой водой», – рассказал временно исполняющий обязанности губернатора региона.
В общей сложности в бюджете округа на
Источник: adm-nao.ru
Новости с последними комментариями