Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1525019269 13b7433f 0dd1 413a b36a cda37efaf197Церемония подписания прошла на открытии 13-й международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера» в Москве.

Подписанным документом стороны закрепили намерение сотрудничать по вопросам социально-экономического и культурного развития, сохранения  традиционных видов хозяйствования народов Севера, языка и культуры. Общественные организации планируют проводить совместные встречи, участвовать в проектах, оказывать друг другу финансовую и техническую помощь.

— Мы уже сотрудничаем с ассоциацией. В прошлом году мы великолепно провели вечер памяти Прокопия Явтысого. В этом году год памяти Василия Ледкова, Год оленеводства в НАО, и мы тоже будем участвовать в мероприятиях,— сказал Вячеслав Выучейский.

В свою очередь президент «Ясавэй» отметил важность сплочения выходцев НАО, которые проживают вне региона.— За пределами округа действуют пять землячеств, которые объединяют жителей НАО. И мы с удовольствием сотрудничаем с ними по вопросам защиты прав и интересов коренного населения,— сказал Юрий Хатанзейский. Соглашение подписано на срок 10 лет

 Источник: http://nao24.ru/



Новости с последними комментариями