Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

zimnik28.12Сегодня специальная комиссия приняла работы ООО «Усинское ДРСУ» по обустройству ледовой переправы через реку Печора в районе села Усть-Уса. Сейчас движение на данном участке открыто для легковых автомобилей с массой не более 3 тонн.

Как сообщили в ООО «Усинское ДРСУ», претензий к качеству выполненных работ члены комиссии не выявили. В настоящий момент подрядчик установил на объекте все необходимые дорожные знаки и открыл движение для легковых автомобилей.

— В настоящее время существует ограничение по массе транспортных средств. Поскольку лед на реке еще не имеет достаточную толщину, движение открыто только для автомобилей с массой не более 3 тонн. В целях безопасности просим обращать на это особое внимание,— пояснили в организации.

Работники организации напомнили, что глубина реки в районе ледовой переправы достигает 9 метров, поэтому передвижение по льду автомобилей с массой, превышающей разрешенную, крайне опасно.

Для грузовиков движение будет открыто только в феврале. Точные сроки будут зависеть от погодных условий.

Переправой через Печору в районе села Усть-Уса ежегодно пользуются жители Ненецкого автономного округа и северных районов Республики Коми для поездок на «большую землю». В этом году в привычные сроки переправа не была открыта из-за теплой погоды.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями