Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

samolet 2samolet 3

Инцидент произошел с самолетом ТВС-2МС, который направлялся по маршруту Нарьян-Мар — Харута. При заходе на взлет воздушное судно выехало за пределы взлетно-посадочной полосы. 

На борту самолета находилось 13 человек: 10 взрослых, один ребенок, 2 члена экипажа. Среди них были сотрудники УМВД по НАО.

В Ненецкую окружную больницу доставлено 11 пострадавших.

По последней информации, полученной в ЕДДС 112, один человек погиб, у двоих пострадавших возможны серьезные травмы — перелом позвоночника. Кроме того, в Ненецкую окружную больницу срочно госпитализирован находящийся на борту ребенок.

ВРИО губернатора Александр Цыбульский заявил, что пострадавшим в авиакатастрофе будет оказана всесторонняя поддержка. В администрации НАО создается оперативный штаб под руководством главы региона Александра Цыбульского.

UPD: По последним данным ЕДДС, в результате происшествия погибли две женщины и один пятилетний ребенок. Информация по личностям погибших уточняется.

12.40:

Все 13 человек, выживших в результате авиапроисшествия с самолётом ТВС-2МС в Нарьян-Маре, находятся в Ненецкой окружной больнице, сообщила в больнице журналистам представитель Главного управления МЧС по Ненецкому автономному округу Ольга Дорофеева. По её словам, все пострадавшие находятся в сознании, у большинства диагностированы переломы, почти все пребывают в шоковом состоянии.

В ближайшее время из Архангельска в Нарьян-Мар вылетит бригада хирургов, которая подключится к оказанию помощи пострадавшим. Заместитель начальника ГУ МЧС Андрей Брылёв сообщил, что министерство выразило готовность отправить в Нарьян-Мар борт для транспортировки пострадавших в учреждения здравоохранения других регионов страны. Но точного решения, необходимо ли это, пока нет: врачи продолжают обследовать пассажиров. По словам Андрея Брылёва, на месте происшествия погибли женщина и 4-летний ребёнок.

Источник: nao24.ru



Новости с последними комментариями