Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

tanciСоциальный проект по обучению бальным танцам жителей НАО старшего поколения получил окружную поддержку. Реализацией займется Федерация современного танцевального спорта города Нарьян-Мара. Проект получил финансовую поддержку из окружной казны в рамках конкурса грантов для социально ориентированных НКО.

Сумма гранта составила 250 тыс. рублей. На эти средства общественная организация закупит специальное спортивное оборудование, которое поможет участникам проекта улучшить свою физическую форму.

Занятия будут проводиться по специализированной федеральной спортивной программе двумя приглашенными педагогами — чемпионом по латинским танцам из Архангельской области и тренером по йоге. Группу для занятий сформирует региональное отделение Союза пенсионеров России.

Тренировки начнутся в сентябре и завершатся в мае следующего года. Лучшие пары примут участие в соревнованиях по спортивным танцам на паркете «Арктик-Данс», который ежегодно организует региональная Федерация танцевального спорта НАО совместно с Дворцом спорта «Норд».

Обучение танцам будет проходить в стенах школы танца «Элит» бесплатно, дважды в неделю.

— Это первый в Нарьян-Маре опыт по обучению танцам пожилых людей. Уверена, он будет удачным. Ведь танцы не являются уделом избранных. Ими могут заниматься все, в независимости от возраста, пола и физической подготовки. Известно, что танцы продлевают жизнь, и делают ее более качественной и интересной,— отметила руководитель проекта Владлена Степанова.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями