Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ostanovkiК середине осени в столице региона и поселке Искателей появятся новые автопавильоны. Часть средств на их установку в рамках соглашений с Администрацией НАО выделят дочерние предприятия АО «Независимая нефтегазовая компания», осуществляющие разработку нефтяных месторождений в Ненецком автономном округе — АО «ННК-Печоранефть» и ЗАО «Колвинское».

Всего предполагается заменить 29 объектов и исполнить их в едином национальном стиле в виде ненецкого чума.

Как пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, большая часть автобусных остановок находится сегодня в неудовлетворительном состоянии, они выполнены в разном архитектурно-стилистическом исполнении – деревянные, металлические, железобетонные.

«Помимо того, что существующие остановки малоэффективны как помещения для укрытия пассажиров от стихии, их различное исполнение еще и отрицательно влияет на эстетический и архитектурный вид Нарьян-Мара в целом. Поэтому сегодня мы меняем их на новые -обустроенные и удобные автопавильоны в едином национальном стиле. Это обеспечит начало комплексного подхода к созданию облика Нарьян-Мара, как столицы Ненецкого автономного округа»,— пояснили в Департаменте.

Установка автобусных павильонов будет выполнена в рамках реализации государственной программы НАО «Развитие транспортной системы НАО». Работы планируется завершить в октябре 2017 года.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями