Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

4 12 120 мая спортсмены разных возрастов преодолеют дистанции в 1,5 и 2,5 километра по улицам окружной столицы, посвятив свой пробег 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Традиционный легкоатлетический пробег должен был состояться в Нарьян-Маре 8 мая и был перенесен из-за погодных условий.

Первая группа, учащиеся 1–4 классов, стартует напротив спорткомплекса «Лидер» в 12 часов. Младшие школьники побегут дистанцию в полтора километра по улицам Выучейского, Ленина, Первомайской, Тыко Вылки и финишируют на месте старта.

Через пять минут после первой группы стартует вторая — школьники старше пятого класса, студенты, мужчины и женщины 18 лет и старше. Протяжённость маршрута составит 2,5 километра и пройдёт по улицам Выучейского, Ленина, Первомайской, Полярной.

Старт и финиш забегов пройдут напротив здания детско-юношеского центра «Лидер».

Для проведения легкоатлетического пробега центральные улицы города будут перекрыты. С 11.50 до 12.30 будет перекрыта ул. Ленина от площади Ленина до пересечения с улицей Первомайской и улицей Авиаторов; улица Первомайская — до пересечения с улицей Полярной, включая выезды с улиц Победы, Тыко Вылки и Ненецкой; улица Полярная — от пересечения с улицей Первомайская до пересечения с улицей Выучейского; улица Выучейского — от пересечения с улицей Полярная до пересечения с улицей Тыко Вылки.

Ежегодно в легкоатлетическом пробеге принимает участие свыше 300 жителей окружной столицы.

Финансирование мероприятия осуществляется за счёт средств госпрограммы «Развитие физической культуры, спорта и дополнительного образования в Ненецком автономном округе».

Регистрация участников состоится в день забега, 20 мая, с 11:00 в фойе спорткомплекса «Лидер».

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями