Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Foto Andreya NikolaevaРаботники АО МПЦ «Недра» очистили поверхность реки Сула от всплывших мешков с буровым компонентом ФХЛС-М. Упаковки с реагентом оказались в воде после того, как при переезде через водоем под лед ушли два грузовика, перевозившие материалы для строительства параметрической скважины Северо-Новоборской, которая принадлежит АО «Росгеология». Более двухсот мешков извлечены из воды и будут доставлены на буровую для хранения.

АО МПЦ «Недра» является собственником груза. Компания по договору подряда выполняет работы по параметрическому бурению Северо-Новоборской скважины.

Росгеология готовится к бурению параметрической скважины Северо-Новоборская с проектной глубиной 2300 м. Цель проекта — уточнить геологическое строение и получить параметрические характеристики осадочного разреза северной части Ижма-Печорской впадины, находящейся в Ненецком автономном округе. Результаты исследований позволят оценить перспективы нефтегазоносности территории и определить новые направления геологоразведочных работ на углеводородное сырье, которые будут рекомендованы к постановке.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями