Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

granti NKOВ 2017 году на гранты для социально ориентированных некоммерческих организаций в бюджете НАО предусмотрено 6,5 млн рублей. Каждый проект, прошедший конкурсный отбор, может быть профинансирован на сумму до 250 тысяч рублей. Это значит, что при господдержке в этом году могут быть реализованы не менее 25 социально значимых проектов.

Участниками конкурса могут стать только официально зарегистрированные некоммерческие организации, работающие в регионе. При оценке заявок будут учитываться критерии значимости и актуальности проекта, его экономическая и социальная эффективность, профессиональная компетенция участника.

В этом году приоритетными направлениями конкурса стали защита окружающей среды, патриотическое воспитание населения, содействие благотворительности и добровольчеству, повышение правосознания участников дорожного движения, социальная адаптация и реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, поддержка семьи, материнства и детства, сохранение и популяризация культурного наследия Ненецкого автономного округа, оказание общественно полезных услуг.

Прием заявок от соискателей грантов начнется 27 апреля и продлится до 17 мая. Документы принимаются в Департаменте региональной политики НАО.

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями