Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Rassledovanie ygolovnogo delaСледователями Усинска завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя и его 21-летнего приятеля, обвиняемых в незаконном проникновении в жилище, убийстве более двух лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору и грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в апреле 2016 года в ночное время фигуранты, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую дверь незаконно проникли в квартиру, где проживали трое жителей Нарьян-Мара, приехавших в Усинск на заработки. На почве личных неприязненных отношений между пришедшими и хозяевами возникла ссора.

Действуя группой лиц по предварительному сговору, фигуранты нанесли потерпевшим руками и ногами, а также бейсбольной битой и стеклянной бутылкой многочисленные удары по различным, в том числе жизненно-важным частям тела. Кроме того, одному из потерпевших было причинено ножом проникающее колото-резаное ранение боковой поверхности туловища. После содеянного злоумышленники обыскали одежду потерпевших. Похитив сотовый телефон и денежные средства, всего на общую сумму 4499 рублей, обвиняемые скрылись с места преступления.

От осложнений полученной открытой черепно-мозговой травмы все трое потерпевших скончались: двое — на месте происшествия, третий — на следующий день в больнице.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.

Источник: Комиинформ



Новости с последними комментариями