Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Oleg BelakЧлены Политсовета Ненецкого регионального отделения «Единой России» в пятницу на расширенном заседании обсудили вопрос поддержки партией одного из кандидатов на пост главы Нарьян-Мара.

На заседании присутствовали Олег Белак, и Александр Цыварев. Андрей Бережной в это время находился в служебной командировке. Присутствующие кандидаты в формате презентации поделились своим видением того, какие первоочередные управленческие решения необходимо будет принять новому главе города для решения насущных проблем, волнующих жителей Нарьян-Мара.

После, члены регионального политсовета партии (14 присутствующих из 23) путем тайного голосования решили, чью кандидатуру они будут рекомендовать поддержать однопартийцам в Горсовете. За Олега Белака было отдано 11 голосов, за Андрея Бережного – 2, за Александра Цыварева – 1.

По словам Дениса Гусева, секретаря регионального отделения партии принимая решение, члены партии опирались и на мнение общественности.

Общественный опрос проводился несколькими способами: с помощью анкетирования горожан на пикетах партии и в виде телефонного опроса.

В ходе анкетирования за Олега Белака высказались 329 нарьянмарцев, за Андрея Бережного –128, за Александра Цыварева – 33.

В телефонном опросе 91 голос отдан за Олега Белака, 27 – за Андрея Бережного, 6 голосов – за Александра Цыварева. Ещё 49 человек воздержались от ответа.

Также были учтены опросы на региональном портале Инфо83 и в социальных сетях, где также поддержана кандидатура Олега Белака.

Напомним, фракция единороссов в горсовете Нарьян-Мара сформирована из десяти депутатов, всего же состав представительного органа власти муниципалитета насчитывает 15 народных избранников.



Новости с последними комментариями