Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Власти региона установили ежемесячную социальную выплату в размере 6 тысяч рублей родителям, чьим детям в возрасте от 1,5 до 4 лет не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении. Соответствующий закон Ненецкого автономного округа, принятый окружными депутатами 15 марта 2011 года, вступил в силу с 1 апреля.

Управлением здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого АО разработано Положение о предоставлении компенсации, в котором разъясняется порядок подачи документов и получения выплат. В настоящее время проводится правовая экспертиза Положения.

На компенсацию могут рассчитывать родители или законные представители, совместно проживающие и фактически воспитывающие детей от 1,5 до 4 лет, которым временно не предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест.

Полномочиями по назначению выплаты наделены органы местного самоуправления. Документы будут принимать после вступления в силу Положения в администрации Заполярного района и города Нарьян-Мара. Заявителям придётся подавать подтверждающие документы о том, что ребёнок состоит на учёте в муниципальном органе управления образования для определения в дошкольное образовательное учреждение.

Источкинк — Сайт Администрации НАО



Новости с последними комментариями