Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» предлагает бесплатные путёвки «Мать и дитя» на март-апрель этого года в санаториях «ДиЛУЧ» г. Анапа и «Юность» г. Ессентуки для детей в возрасте от 4 до 15 лет. Правом отдыха могут воспользоваться граждане, состоящие в очереди по обеспечению путевками в 2015 году. Более подробную информацию по предоставлению путевок можно получить по телефонам 4-97-48 или 4-32-61.

В период с 1 сентября по 1 декабря 2014 года жители региона подали в Управление труда и социальной защиты населения НАО 1226 заявлений на летний отдых, с указанием желаемого периода выезда к морю. Кроме того, и география летнего отдыха юных северян определялась с учетом пожеланий заявителей.

По итогам конкурсных процедур санаторно-курортное лечение маленькие жители округа смогут пройти на Черноморском побережье России и на Кавказских Минеральных Водах. 247 путевок для детей и их сопровождающих будут приобретены в рамках контракта с Федеральным медико-биологическим агентством «Юность» в г. Ессентуки. Победителем конкурса по южному направлению стал санаторий г. Анапы «ДиЛуч», куда сможет отправиться 800 человек. Также в планах Департамента здравоохранения, труда и соцзащиты НАО приобрести по результатам конкурсов 121 путевку «Мать и дитя» в санаториях средней полосы России.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО, некоторые граждане, подавшие заявки на получение путевки «Мать и дитя» весной этого года, в силу объективных причин сегодня вынуждены перенести свои поездки. Вследствие чего на сегодняшний день в Отделении социальной защиты населения появилось 7 «свободных» путевок в санаторий «ДиЛуч» и 9 — в санаторий «Юность» на март, а также 4 «вакантных» места в санаторий «Юность» на апрель текущего года.

Кроме того, если желающих отправиться с детьми на отдых и лечение в указанные периоды не появится, то сотрудники учреждения планируют провести работу по переносу «свободных» путевок на апрель и май 2015 года, чтобы использовать их для заявившихся на эти периоды семей.

Кроме путевок на санаторно-курортное лечение Департамент организует летний отдых детей Ненецкого автономного круга в Крыму. За счёт бюджетных средств в этом году в Крым поедут 65 отличников и 300 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/5161/


Новости с последними комментариями