Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Официальное открытие дороги Нарьян-Мар — Усинск запланировано на 31 декабря или 1 января. Об этом сегодня заявила начальник Управления строительства и ЖКХ Ненецкого округа Валентина Саутина.

Официальное открытие зимника Нарьян-Мар — Усинск задерживается

Работы по обустройству зимника до сих пор продолжаются. Это связано с тем, что в минувшие выходные грузовики, выехавшие на недостроенную трассу, разбили один из участков и теперь подрядной организации придется производить дополнительную проливку.

— Установилась устойчивая морозная погода, поэтому проливку завершают на участке, который разбили грузовые автомобили, прорвавшиеся на зимник несанкционированно. Поэтому затягивается его ввод. Сам зимник в районе нефтяных месторождений накатан, пролит, отвешкован, — сообщила Валентина Саутина.

Сейчас строители осуществляют проливку разбитого участка зимника протяженностью 4 км. Поэтому специалисты Управления строительства и ЖКХ НАО в целях безопасности рекомендуют воздержаться от выездов на зимник до его официального открытия. В настоящее время по зимнику возможно движение с минимальной скоростью 10–20 километров в час, на отдельных участках до 30 километров в час.



Источник: http://trksever.ru/news/2/8092/


Новости с последними комментариями